ТЦ "Корона - Дом"
г. Минск, пр.Независимости, 154Д, салон 114
Мой кабинет

Как правильно выбрать матрас?

Время на прочтение: 2 мин
Как правильно выбрать матрас?
Матрас – это один из главных атрибутов хорошего сна, который может обеспечить вам комфорт и расслабление после тяжелого рабочего дня. Выбор матраса – это ответственное дело, так как от того, какой матрас вы выберете, будет зависеть ваше здоровье и качество сна. В этой статье мы расскажем, как выбрать матрас и что нужно учитывать при выборе.

1. Жесткость матраса

Одним из главных параметров, которые нужно учитывать при выборе матраса, является степень жесткости. Жесткость матраса должна быть выбрана индивидуально, так как она зависит от индивидуальных особенностей человека и его предпочтений. Если вам нравится мягкий матрас, то лучше выбрать модель с низкой жесткостью. Если же вы предпочитаете более жесткие матрасы, то выбирайте модели с высокой жесткостью.

2. Материал матраса

Еще одним важным параметром, который нужно учитывать при выборе матраса, является его материал. Существует несколько видов материалов, из которых делают матрасы:

- Пружинные матрасы. Они состоят из пружин, которые поддерживают вашу спину и тело. Эти матрасы обеспечивают хорошую вентиляцию и удобны для тех, кто любит более жесткие матрасы.

- Латексные матрасы. Они состоят из гипоаллергенного материала, который обладает уникальными свойствами. Эти матрасы комфортны и хорошо поддерживают спину.

- Пены с памятью формы. Они уникальные в своем роде. Они могут принимать форму вашего тела и сохранять ее на некоторое время после того, как вы перестанете на них лежать.

- Кокосовые матрасы. Они состоят из кокосовой койры и латекса. Они обеспечивают высокую жесткость и хорошую вентиляцию.

3. Размер матраса

Еще одним важным параметром, который нужно учитывать при выборе матраса, является его размер. Размер матраса должен соответствовать размеру кровати, на которой вы его будете использовать. Если вы используете двуспальную кровать, то размер матраса должен быть соответствующим.

4. Дополнительные параметры матраса

Около 30% своей жизни мы проводим во сне, так что выбор матраса – это очень важное решение. Кроме основных параметров, которые мы уже обсуждали, следует обратить внимание и на дополнительные характеристики:

- Анатомические свойства матраса. Выбирайте матрас, который обеспечивает поддержку головы и позвоночника.

- Гипоаллергенность матраса. Если у вас есть аллергия или вы болеете астмой, следует выбрать матрас, который изготовлен из гипоаллергенного материала.

- Цветовой дизайн. Если вы хотите, чтобы ваш матрас был не только удобным, но и красивым, выберите модель с подходящим цветовым решением. Хотя всегда можно найти подходящий вариант наматрасника который вы в любой момент можете поменять.

Вывод

Выбрать матрас – это ответственное дело, которое потребует много времени и усилий. При выборе матраса необходимо учитывать следующие параметры: его жесткость, материал, размер и дополнительные свойства. Если у вас остались сомнения при выборе матраса, обратитесь к специалистам, которые помогут вам сделать правильный выбор. Главное – не экономьте на своем сне, ведь от того, какой матрас вы выберете, будет зависеть ваше здоровье и качество жизни.
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+375 (44) 733-00-68 +375 (33) 348-00-68
Ждем в гости в салоне: с 10:00 до 21:00 
Заказ в интернет-магазине: 24/7
ТЦ "Корона - Дом"
г. Минск
пр.Независимости, 154Д, салон 114