ТЦ "Корона - Дом"
г. Минск, пр.Независимости, 154Д, салон 114
Мой кабинет

Как с комфортом спать, выбираем правильно подушку

Время на прочтение: 3 мин
Как с комфортом спать, выбираем правильно подушку
Хороший сон - залог здоровья и хорошего настроения на весь день. А чтобы обеспечить себе правильный и комфортный сон, важно выбрать не только удобную кровать, но и подушку. Сегодня на рынке представлены различные виды подушек, включая те, которые имеют эффект памяти или гелевую начинку. Давайте разберёмся, какую подушку лучше купить - с эффектом памяти или гелевую.

Эффект памяти - как это работает?

Подушки с эффектом памяти являются одними из самых популярных, иных называют ортопедическими. Они изготавливаются из вискозной пены, которая, под давлением тепла и веса головы человека, плотно обхватывается и принимает форму головы и шеи, что позволяет распределить нагрузку на все места и свести к минимуму давление на позвоночник, голову и шею. Это делает подушку с эффектом памяти незаменимой для людей, у которых есть проблемы со спиной, шеей или головой, или просто для тех, кто хочет заботиться о своем здоровье.

Эффект памяти имеет несколько преимуществ:

1. Распределение веса тела. Подушка с эффектом памяти позволяет равномерно распределить вес головы по всей поверхности, в результате чего давление на шею и спину уменьшается, и вы можете находиться в правильном положении во время сна.

2. Предотвращает появление болей в шее и спине. Изготовленные из вискозной пены, подушки с эффектом памяти улучшают кровообращение, снимают мышечные нагрузки и помогают избежать болей в шее и спине.

3. Износостойкость и долговечность. Эффект памяти сохраняется на протяжении многих лет, что делает подушки с эффектом памяти износостойкими и долговечными.

Подушки с гелевой начинкой - зачем они нужны?

Подушки с гелевой начинкой, также известные как гелевые подушки - это вариант более нового поколения подушек. Они изготавливаются из внутреннего слоя жидкого геля, который позволяет подушке адаптироваться к форме головы и шеи, а также выполнять роль хорошего теплоизолятора. Это значит, что гелевые подушки помогают устранить проблемы с недостаточным количеством тепла, что может возникнуть при использовании других типов подушек, а также обеспечивают хорошую вентиляцию и улучшенную циркуляцию воздуха.

Основные преимущества гелевой подушки:

1. Охлаждающий эффект. Гелевая начинка позволяет подушке обладать охлаждающим действием, что делает ее идеальной для использования в жаркую погоду или при повышенной температуре в помещении.

2. Гипоаллергенность. Гелевая подушка отличается высокой гигиеничностью и гипоаллергенными свойствами, что является несомненным преимуществом для людей, страдающих аллергией или астмой.

3. Адаптивность к форме головы и шеи. Гелевая подушка поддерживает форму головы и шеи, что позволяет снизить давление и снять мышечное напряжение.

Выбор подушки - дело личное!

Так, какую же подушку выбрать - с эффектом памяти или гелевую? Вопрос этот не имеет однозначного ответа, так как выбрать подушку - это дело строго индивидуальное и зависит от многих факторов. В основном, выбор подушки зависит от вашего индивидуального предпочтения.

Ценители мягкого сна отдают предпочтение гелевым подушкам, в то время как те, кто любит жесткие вещи, выбирают эффект памяти. Если у вас проблемы со здоровьем, важно проконсультироваться с врачом перед покупкой подушки с эффектом памяти или гелевой, который порекомендует определенный тип для ваших конкретных потребностей.

Кроме того, важно учесть ваш ожидаемый бюджет. Подушки с эффектом памяти, как правило, стоят дороже, чем гелевые, хотя на рынке можно найти и более доступные варианты.

Важно понимать, что правильный выбор подушки влияет на качество и количество сна, а также важно для здоровья шеи и спины. Отберите наиболее комфортный вариант и не жалейте средств, ведь сон - это самый важный процесс для всего организма и здоровья.
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+375 (44) 733-00-68 +375 (33) 348-00-68
Ждем в гости в салоне: с 10:00 до 21:00 
Заказ в интернет-магазине: 24/7
ТЦ "Корона - Дом"
г. Минск
пр.Независимости, 154Д, салон 114