ТЦ "Корона - Дом"
г. Минск, пр.Независимости, 154Д, салон 114
Мой кабинет

Какой матрас лучше выбрать с эффектом памяти или ортопедический, в чем их отличия?

Время на прочтение: 3 мин
Какой матрас лучше выбрать с эффектом памяти или ортопедический, в чем их отличия?

Когда речь заходит о выборе матраса, многие покупатели сталкиваются с выбором между двумя типами - матрас с эффектом памяти и ортопедический матрас. Сообщество специалистов по сну считает, что выбор матраса - это важный шаг к здоровому сну. И в этой статье мы разберемся, что лучше: матрас с эффектом памяти или ортопедический матрас. Безусловно, каждый матрас имеет свои преимущества и недостатки, и лучше выбирать их исходя из своих персональных требований.

Что такое ортопедический матрас?

Ортопедический матрас - это матрас, который способствует поддержке тела в правильном положении, чтобы ночной отдых был более комфортным. Главная цель ортопедического матраса - правильная опора позвоночнику и экономия сил нашего организма. Каждый ортопедический матрас создается индивидуально исходя из нужд покупателя, его веса и типа тела. Они включают в себя различные слои, которые могут быть наполнены латексом, кокосовым волокном, микрокойрами, специальным поролоном, блоками из пружин и другими материалами. Ортопедический матрас может быть мягким или жестким, но его основной задачей все равно остается поддерживать правильное положение тела во время сна.

Что такое матрасы с эффектом памяти?

Матрасы с эффектом памяти - это матрасы, которые берут форму тела человека, и уже на основе контуров тела и персональных параметров. Эффект памяти определяется материалом, из которого он изготовлен. Этот материал обеспечивает поддержку правильного положения тела во время сна, и в то же время производит комфортное ощущение. Матрас с эффектом памяти обычно состоит из пены различной толщины и плотности. Чем толще матрас, тем лучше он поддерживает контуры тела, а более плотная пена обычно обеспечивает более высокий уровень поддержки.

Основные отличия между ортопедическим матрасом и матрасом с эффектом памяти

Ортопедический матрас способствует оптимальному положению позвоночника

Ортопедический матрас способствует поддержке тела в правильном положении, чтобы ночной отдых был более комфортным. Это особенно важно для людей, которые испытывают проблемы с позвоночником и спиной. Ортопедический матрас имеет жесткий зонированный корпус, который обеспечивает равномерную поддержку тела. Он создает гармоничное и правильное положение позвоночника, и это в свою очередь способствует предотвращению различных заболеваний и проблем со здоровьем.

Матрас с эффектом памяти обеспечивает комфортный отдых

Матрас с эффектом памяти обеспечивает индивидуальное удобство и комфорт во время сна. Он приспосабливается к форме тела, и поддерживает его контуры. Благодаря поддержке, которую он оказывает, он способствует полному расслаблению тела и уменьшению напряжения мышц.

Ортопедический матрас могут выбирать люди, которые испытывают проблемы со здоровьем

Ортопедический матрас может быть идеальным выбором для людей, которые имеют проблемы со здоровьем. Перед тем как купить ортопедический матрас, следует проконсультироваться со специалистом. Также, этот тип матраса может быть идеальным выбором для людей, которые проводят много времени за компьютером или за рулем автомобиля.

Матрас с эффектом памяти как выбор для людей имеющих проблемы со сном

Матрас с эффектом памяти может быть идеальным выбором для людей, которые испытывают проблемы со сном. К таким проблемам, например, может относиться беспокойство и неспокойный сон. Благодаря контурному дизайну, матрас с эффектом памяти дает ощущение комфорта и удобства, что помогает уменьшить беспокойство и создать оптимальные условия для сна.

На что следует обратить внимание при выборе матраса

Hardness

Это самый важный критерий при выборе любого типа матраса. Необходимо выбирать степень жесткости, исходя из своих индивидуальных потребностей. Например, если вы предпочитаете более жесткий матрас, покупайте ортопедический, если более мягкий, тогда матрас с эффектом памяти.

Материал

Неважно, какой матрас вы выбираете или насколько он жесткий, важно, чтобы он был изготовлен из качественных материалов. Это повлияет на долговечность и удобство матраса.
Размер

Не менее важный критерий: выбирайте размер, исходя из вашего личного комфорта и ваших потребностей.

Резюме

В итоге выбор матраса зависит от конкретных требований: если вы хотите чувствовать идеальную поддержку позвоночника и имеете проблемы со здоровьем, выбирайте ортопедический матрас. Если у вас есть проблемы со сном, посмотрите на матрасы с эффектом памяти. Помните, что подобрать правильный матрас - это не легкая задача, но с достаточной предварительной подготовкой вы сможете выбрать тот, который подходит именно вам.
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
+375 (44) 733-00-68 +375 (33) 348-00-68
Ждем в гости в салоне: с 10:00 до 21:00 
Заказ в интернет-магазине: 24/7
ТЦ "Корона - Дом"
г. Минск
пр.Независимости, 154Д, салон 114