ТЦ "Корона - Дом"
г. Минск, пр.Независимости, 154Д, салон 114
Мой кабинет

Нестандартные типы кроватей

Время на прочтение: 2 мин
Нестандартные типы кроватей
Сегодня на рынке мебели представлено множество вариантов кроватей, которые можно выбрать в соответствии со своими потребностями и личным вкусом.
Сегодня на рынке мебели представлено множество вариантов кроватей, которые можно выбрать в соответствии со своими потребностями и личным вкусом. Одним из вариантов мебели спальной комнаты является кровать с подъемным механизмом и трансформируемое основание. Но как определить, какой вариант выбрать и какие особенности каждого из них? В этой статье мы рассмотрим различия и плюсы каждого типа.

Трансформируемое основание кровати

Трансформируемая кровать - это удобный вариант мебели для спальной комнаты, который позволяет сэкономить место и использовать кровать с несколькими функциями. Она может иметь одна или несколько функций, в зависимости от модели. Например, можно выбрать модель, которая трансформируется из дивана в кровать или состоит из двух независимых кроватей, их можно соединить в двуспальную кровать. Также существуют кровати с раскладывающимся механизмом, что дает возможность создания небольшой спальной комнаты с полноценной кроватью в гостиной или детской.

Трансформируемая кровать имеет ряд преимуществ. Прежде всего, такая мебель позволяет сэкономить место в спальне или гостиной. Вместо двух кроватей или дивана и кровати, можно использовать только одну кровать-трансформер, что позволяет распорядиться свободным пространством более удобным способом. Также трансформируемая кровать может быть отличным решением для маленькой квартиры, где каждый метр квадратный на счету.

С другой стороны, трансформируемая кровать не всегда удобна в использовании и может быть более дорогой, чем обычная кровать. Она может требовать дополнительных усилий при трансформации из одной формы в другую и нередко не создает максимально комфортные условия для сна.

Основание кровати с подъемным механизмом

Другой вариант мебели для спальной комнаты - это кровать с подъемным механизмом. Она устанавливается на основу, которая поднимается, что позволяет использовать пространство под кроватью для хранилища. Основание может подниматься только на несколько десятков сантиметров или на полное возвышение, что позволяет полностью или частично освободить площадь под кроватью.

Кровать с подъемным механизмом имеет такие же преимущества, что и трансформируемая кровать - она позволяет максимально использовать пространство в комнате и создает дополнительное место для хранения вещей. В отличие от трансформируемой кровати, кровать на подъемном механизме не требует дополнительных знаний при ее использовании.

Однако некоторые люди предпочитают не ставить поднимающееся основание на полное возвышение, так как на полной высоте кровать может стать неудобной для спального места. Кроме того, при использовании основания с подъемным механизмом требуется дополнительно освободить место над кроватью на нужное количество сантиметров, что может быть проблемой в небольшой комнате.

Выводы

Каждый вариант мебели для спальной комнаты имеет свои преимущества и недостатки, которые следует учитывать при выборе. Также необходимо оценить потребности и условия комнаты, в которой будет установлена кровать. Если вы хотите использовать пространство под кроватью для хранения личных вещей, кровать с подъемным механизмом может стать лучшим выбором. Если у вас очень маленькая комната, трансформируемая кровать может быть более эффективным решением. Однако в любом случае, важно выбирать мебель, которая будет подходить именно вам и создаст максимальный комфорт в использовании.
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+375 (44) 733-00-68 +375 (33) 348-00-68
Ждем в гости в салоне: с 10:00 до 21:00 
Заказ в интернет-магазине: 24/7
ТЦ "Корона - Дом"
г. Минск
пр.Независимости, 154Д, салон 114